Москва, Высоковольтный пр-д, д.1
Режим работы Пн-Пт с 10:00 - 20:00
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Частный дом. Водоснабжение

Водоснабжение в частном доме

   О частном доме или даче, где приятно проводить время и отдыхать с семьёй, мечтает едва ли не каждый городской житель. При этом всегда хочется достичь максимального комфорта. И первая трудность, с которой, как правило, сталкивается обыватель - отсутствие водопровода.Чтобы решить эту проблему, стараются вырыть колодец или свою скважину. Но и это не даёт возможности распоряжаться водой, как дома - спокойно стирать вещи в стиральной машине, мыть посуду, не говоря уже про принятие ванны. Можно, конечно,подключиться к водной магистрали, но ряд недостатков очевиден вода может быть с примесями, иметь недостаточный для ваших нужд напор, оплата будет идти согласно показаниям счётчика, а также необходимость размещения магистрали непосредственно с вашим домом.

   Итак, для благоустроенности жилища понадобится реализовать автономное водоснабжение.

Как обеспечить водоснабжение в частном доме, которое не будет зависеть от централизованного?

- В первую очередь определяем сам источник воды. Это может быть скважина, колодец, природные источники вроде реки.

- Понадобится мощная насосная станция для откачивания воды из выбранного источника воды.

- Для регулировки давления в системе необходим гидроаккумулятор (практически самая дорогая составляющая часть, которую зачастую заменяют другими вариантами управления насосной системы). Часто для этого используют также реле давления

- Ряд фильтров для очистки воды и водоподготовки. Естественно, необходимые установки подбирают лишь на основании анализа воды. Наша компания предлагает ряд решений, которые подойдут именно Вам. Если вода будет использоваться в технических целях, то её можно вывести по отдельной трубе, не подвергая фильтрации.

- Оборудования для нагрева воды и коллекторная установка (электрические водонагреватели, газовые котлы, проточные нагреватели и т.д.).

- К системе подключаются трубы, которые снабжают водой помещения здания. Используют металлические, металлопластиковые, полимерные трубы. Последние завоевали широкое признание в последнее время, так как они долговечны, удобны в монтаже и транспортировке (имеют небольшой вес).

   Все работы по оборудованию водоснабжения частного дома предпочтительнее проводить летом, так как проще выяснить уровень расположения водоносного слоя и удобнее рыть землю. Установку размещают в подсобном помещении дома, а ещё лучше - непосредственно над скважиной, оборудовав кессон с насосом. Важно, чтобы зимняя температура в этом месте не падала ниже +2°С.