Москва, Высоковольтный пр-д, д.1
Режим работы Пн-Пт с 10:00 - 20:00
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Индивидуальный подбор системы водоподготовки. Монтаж и установка оборудования

Для любого объекта, на котором используется вода, актуальным является соответствие ее состава требуемым критериям. Если речь о жилом помещении, то она должна быть безопасна для питья и имеющихся там бытовых приборов. В промышленности и на технологических объектах от наличия ненужных примесей в воде может снизиться эффективность оборудования вплоть до выхода его из строя, а это повлечет огромные денежные затраты и убытки от простоя предприятия. Гораздо дешевле и разумней подавать в устройства жидкость в том составе, в котором она наиболее для них подходит. В этом поможет система водоподготовки, индивидуальная для каждого конкретного случая.

Как правило, приблизительная схема очистки для жилья и промышленности различается лишь мощностью установок и вариацией фильтров. В целом, у них наблюдается общая последовательность действий:

  • устранение нерастворимых загрязнений;
  • обезжелезивание и умягчение воды;
  • обеззараживание;
  • последующая водоподготовка.

В зависимости от потребностей, может применяться осветление, тонкая очистка, вплоть до дистилляции, принудительное насыщение жидкости требуемыми веществами.

Существуют различные методы воздействия на воду:

  • использование реагентов, сорбентов, катализаторов и других вспомогательных веществ;
  • аэрация;
  • магнитное и электромагнитное воздействие;
  • ультрафиолетовая обработка;
  • мембранная фильтрация и другие.

Каждая из методик имеет свои достоинства и недостатки, способствует выполнению конкретных задач по очистке. Аэрация может применяться для насыщения жидкости в специальной камере кислородом, в результате чего двухвалентное железо окисляется и приобретает нерастворимую форму, легче отсеиваясь при последующей фильтрации. Те же задачи можно выполнить и с использованием реагентов, вступающих в химическую реакцию с необходимыми элементами. По аналогии, устранение какого-то вещества из состава может быть достигнуто различными методиками, главное – выбрать из них наиболее подходящую для объекта.

В каждом индивидуальном случае система очистки воды разрабатывается в зависимости от предварительно проведенного лабораторного анализа источника и требований, предъявляемых к выходному варианту состава. Также учитываются параметры функционирования (объемы подачи, мощность напора, пропускная способность и прочее), специфика технологического процесса и обслуживания установки, планировка здания, расчетная стоимость покупки и содержания очистительной станции. Среди разнообразия фильтровального оборудования подобрать вариант, удовлетворяющий всем требованиям заказчика, смогут в нашей компании, где специалисты осуществляют полный цикл действий от лабораторного анализа до монтажа и пусконаладочных работ.