Москва, Высоковольтный пр-д, д.1
Режим работы Пн-Пт с 10:00 - 20:00
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Подготовка воды для таунхауса

Водоподготовка   Выбирая источник водоснабжения для таунхауса, можно быть уверенным, что вода из него не будет абсолютно безвредной (без учета варианта привозных емкостей с уже очищенной жидкостью). Подключения к системе муниципального водоснабжения многие избегают, чтобы не зависеть от перепадов напора воды и ее подачи. Качество тоже оставляет желать лучшего, особенно в городах с устаревшими коммуникациями. К тому же, наличие различных веществ в воде на фильтровальных станциях доводится лишь до соответствия санитарным нормам, но не устраняется полностью, часто там используется не самый благоприятный метод дезинфекции – хлорирование. Более практичным решением будет забор воды из собственной скважины или близлежащих поверхностных вод. А в них уж точно будет повышенное содержание различных элементов, взвешенные примеси и даже вероятность наличия токсичных веществ, попавших в почву с отходами промышленности. Поэтому очистка воды в таунхаусе или другом объекте потребления – это просто необходимость при современном состоянии экологии.

   Фильтровальные устройства, представленные на рынке в широком ассортименте, позволяют реализовать водоподготовку для любого объекта, устранив разнообразные химические элементы из состава жидкости. Чтобы сделать правильный выбор оборудования, нужно предварительно провести лабораторный анализ жидкости в источнике. Так выявятся вещества, на которые следует сделать акцент при очистке.

Устранение примесей и загрязнений

   Существуют различные методы устранения загрязнений, и очистка воды для дома подразумевает использование по отдельности или в комплексе следующих из них:

  • аэрация с насыщением камеры кислородом, что позволяет окислить железо, марганец и другие вещества, переведя их в форму, подходящую для фильтрации;
  • ионный обмен, заключающийся в прохождении воды через специальную смолу (или другой наполнитель), отдающую безобидные ионы натрия и задерживающую ионы нежелательных элементов;
  • использование реагентов, коагулянтов, сорбентов и прочих добавляемых в устройство веществ, которые вступают в реакцию с загрязнителями;
  • мембранная фильтрация, обратный осмос, позволяющие добиться отсеивания 96-99% веществ из состава, получив практически дистиллированную воду;
  • бесконтактные воздействия, устраняющие различные нежелательные элементы с помощью магнитного, электромагнитного полей, ультрафиолетового излучения и других прогрессивных методик очистки.

   Обычно любой из перечисленных пунктов предваряет «грубая» механическая фильтрация, задерживающая примеси в нерастворимом состоянии. Далее по типичной схеме устанавливаются устройства обезжелезивания и осветления, умягчения, а затем – глубокой очистки и обеззараживания. Часто могут применять искусственные минерализаторы, делающие воду вкусной и полезной.

Выбор очистительного оборудования

   Результат, который дает водоподготовка для таунхаусов, должен обеспечивать стабильную подачу жидкости, пригодной для бытового использования, безопасной для употребления в пищу. Какой из видов очистки, моделей фильтров выбрать в каждом индивидуальном случае, лучше смогут определить профессионалы в своей сфере. Сотрудники нашей компании не только помогут с выбором, но и проведут все необходимые действия: от химического анализа источника до монтажа и запуска оборудования.