Москва, Высоковольтный пр-д, д.1
Режим работы Пн-Пт с 10:00 - 20:00
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Система очистки воды для таунхауса

 

ВодоподготовкаПри строительстве коттеджных поселков, многоквартирных домов, небольших поселений, да и любого жилья за пределами города остро стоит вопрос проведения туда всех необходимых коммуникаций. В случае удаленности от городской системы водоснабжения или желания быть самодостаточным и независимым от нее, актуальным становится использование в качестве источника скважин, колодцев, близлежащих водоемов. Состояние жидкости, полученной напрямую из них, зачастую непригодно для бытового и пищевого применения, ведь содержит элементы, опасные не только для человека, но и для оборудования. В этом случае будет актуальна очистка воды для таунхауса или компактного поселения из нескольких домов.

Очевидно, что для такого крупного объекта необходима фильтровальная система большего масштаба, чем в обычной квартире. Здесь важно не только качество очистки, но и пропускная способность такого оборудования, объемы подачи и скорость обработки. В зависимости от выбранной технологии фильтрации могут использоваться резервуары для хранения готовой жидкости. От деталей поставленной задачи зависят и размеры системы очистки. Для нее может понадобиться как небольшой уголок, так и отдельное помещение. При обеспечении водоподготовки поселений может использоваться и компактный контейнерный модуль с заранее подготовленным оборудованием, обеспеченный утеплением и освещением. Его можно при необходимости перевозить и подключать к различным объектам.

Схема очистки воды для таунхауза

Типичная очистная схема воды включает в себя следующие стадии:

  • механическая фильтрация нерастворимых примесей;
  • обезжелезивание, осветление;
  • умягчение воды, удаление солей различных металлов;
  • дезинфекция, обеззараживание;
  • устранение из состава прочих нежелательных веществ.

Не обязательно на каждый пункт должно быть отдельное устройство. Существуют фильтры, совмещающие в себе несколько стадий сразу. Если использовать мембранные установки, очистку обратным осмосом, то достигается удаление до 99% всех веществ одновременно. Но такая, практически дистиллированная, вода может при употреблении нарушить минеральный баланс организма человека. Поэтому принято использовать еще и устройство искусственной минерализации.

В качестве вариаций схемы фильтрации для таунхауса может быть реализован принцип, по которому на объекте устанавливается оборудование для базовой очистки. С него подается вода, пригодная для использования в быту. Она не оказывает вреда на стиральные, посудомоечные машины и прочую технику. А на каждой из кухонь устанавливается небольшой очиститель, делающий воду пригодной для питья и приготовления еды. Возможна и подача питьевой воды сразу на весь таунхаус.

Выбор фильтрованной установки

Различается оборудование также по своим технологическим принципам. Устранения каждого из химических элементов можно достичь разными средствами. Это может быть аэрация, катионирование, ионный обмен, мембранная фильтрация, электромагнитное поле и многое другое – как с использованием дополнительных веществ, так и безреагентными методами. Разобраться во всем разнообразии оборудования лучше всего смогут профессионалы в этой сфере. Обратившись к нам, можно получить полный комплекс услуг: от лабораторного анализа источника до выбора, монтажа и пусконаладочных работ системы очистки, наиболее подходящей в каждом индивидуальном случае.