Москва, Высоковольтный пр-д, д.1
Режим работы Пн-Пт с 10:00 - 20:00
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Оборудование для очистки воды

   Качество воды является важным фактором, как в быту человека, так и на предприятиях различных сфер деятельности. Каждый источник имеет свой индивидуальный, особенный химический состав. Получаете ли воду из скважины, водоема или централизованной системы снабжения, будет наблюдаться различная концентрация входящих в нее элементов. Среди них могут быть микробы, вирусы, токсины, соли жесткости, сероводород, ржавчина и прочее. Избавиться от нежелательных компонентов поможет система очистки воды, купить которую можно для выполнения любых требуемых задач.

   Предварительно проводится лабораторный анализ источника, чтобы выявить вещества, требующие особого внимания при фильтрации. Соответственно этому и учитывая индивидуальные особенности объекта, пожелания заказчика, подбирается оптимальная схема очистки и вариации оборудования, подходящего под нее. Масштабы фильтровальной установки могут быть разнообразные – от небольшой коробки в углу комнаты до крупных станций, обеспечивающих водой целые районы или промышленные объекты. Многое зависит от требуемой пропускной способности и вида используемого оборудования.

ВЫБОР ОЧИСТИТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ

   Выбирая очистную систему для домашнего использования, можно сделать разветвления трубопровода от различных очистных элементов, получив 3 выделенных линии подачи воды:

  1. Техническая. Актуальна будет для частного дома, где используется полив клумбы или огорода, мойка автомобиля и прочее. В таком случае можно обойтись лишь механическим сетчатым фильтром, чтобы защититься от попадания твердых загрязнений.
  2. Бытовая. Такой вид жидкости, кроме механической очистки, следует подвергнуть обезжелезиванию и умягчению, лучше – с предварительной аэрацией. Этого будет достаточно для использования в стиральных машинах, душевых кабинах, бойлерах и прочем оборудовании, которое следует обезопасить от появления накипи, осадков, коррозии и других причин выхода его из строя.
  3. Питьевая. Наиболее глубокую фильтрацию должна проходить вода, употребляемая человеком. Для этого могут использоваться обратноосмотические, мембранные установки, а также ультрафиолетовые дезинфекторы, электромагнитные очистители и прочие методы. Чтобы не навредить организму, не стоит использовать воду, очищенную до 99%, как это делается обратным осмосом. В схему водоподготовки в таких случаях включают минерализаторы для насыщения жидкости полезными веществами.

   Среди всего фильтровального оборудования есть множество методов очистки и еще большее количество устройств, способных их реализовать. Применяется катионирование, ионизация, озонирование, аэрация, сорбция, обратный осмос, электромагнитные, ультрафиолетовые воздействия и многое другое. Также можно условно разделить устройства очистки на две крупных категории: реагентные и безреагентные. Первый вид дешевый при установке, но требует постоянной замены вспомогательных элементов, что порождает дополнительные расходы в эксплуатации. Вторая категория будет стоить значительно дороже, но в далекой перспективе является выгодным вариантом, ведь не требует периодических денежных трат.

   Занимаясь самостоятельно подбором оборудования, можно допустить ошибку в расчете схемы, выбрать недостаточную для конкретного случая степень фильтрации, использовать некачественные расходные материалы. Когда нужно купить систему очистки воды, следует доверить ее подбор и монтаж квалифицированным профессионалам. У представителей AQUASOLT можно найти фильтровальное оборудование любой сложности и полный комплекс услуг от предварительной оценки до пусконаладочных работ.