Москва, Высоковольтный пр-д, д.1
Режим работы Пн-Пт с 10:00 - 20:00
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Система водоподготовки загородного дома

Система водоподготовки в частном доме

   Загородный дом предоставляет владельцу индивидуальность конструкции, возможность обустроить все на собственный вкус. Такие жилища создаются для комфортного и длительного пребывания в них. Вопрос здоровья их обитателей и долговечного функционирования установленного там оборудования и бытовой техники очень актуален. Система водоподготовки загородного дома и коттеджа становится неотъемлемым его атрибутом, основой жизнеобеспечения. Современная экологическая ситуация обязывает контролировать качество жидкости, используемой даже для бытовой техники. Расположение дома за чертой города предполагает, что источником воды может быть скважина, колодец, открытый водоем. Даже если имеется подключение к системе водоснабжения населенного пункта, это не гарантирует безопасность состава воды. Превышение в ней концентрации двух солей – кальция и магния, увеличивает жесткость, что чревато выходом из строя техники из-за образования накипи. Даже без видимых признаков (запах, цвет, вкус и мутность) в воде могут содержаться хлор, железо, сероводород, нитраты, ил, бактерии и прочие примеси. Кроме вреда здоровью человека, это наносит урон отопительному, сантехническому и бытовому оборудованию – от снижения их эффективности до выхода из строя.

Водоподготовка – процесс устранения из воды всех примесей, от взвешенных частиц до солей металлов. Ее необходимость для загородного дома обусловлена следующими факторами:

  1. Система водоснабжения и отопления характеризуется сложностью монтажа и при выходе из строя повлечет немало хлопот и затрат по восстановлению работоспособности.
  2. Отклеившиеся обои или визуальные дефекты позволят и дальше эксплуатировать загородный дом. Cистема водоочистки для загородного дома должна функционировать бесперебойно. Отсутствие воды хотя бы для приготовления пищи уже повлечет сложности вдали от города.
  3. Ухудшение эстетических параметров интерьера не повлияет на коммуникации. А если испортится состав воды – может снизиться эффективность отопления, работы бытовой техники.

   Добротная водоподготовка подразумевает функционирование в автоматическом режиме, без необходимости пользователю вмешиваться в технологический процесс. Он должен лишь наслаждаться комфортом и уверенностью в качестве потребляемой воды. Специалисты нашей компании смогут реализовать установку оптимальной для вашего дома системы водоподготовки.