Москва, Высоковольтный пр-д, д.1
Режим работы Пн-Пт с 10:00 - 20:00
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Системы водоочистки и водоподготовки

Системы водоочистки и водоподготовки   Системы водоочистки и водоподготовки представляют собой комплекс средств по обработке воды, направленный на удаление коллоидных и грубодисперсных примесей, вредных веществ, бактерий, солей и прочих нежелательных элементов. В промышленности это происходит или для бытовых нужд, вода должна отвечать установленным санитарным нормам или химическому составу, необходимому для участия в технологическом цикле.

   Сложность системы и степень очистки зависит от предварительно проведенного анализа исходной воды и требований, предъявляемых к ней. Это может быть как небольшой фильтр обратного осмоса, установленный под раковиной, так и станция водоподготовки, обеспечивающая качественной жидкостью целый населенный пункт. От потребностей зависят размеры системы и применяемое в ней оборудование.

   Водоподготовка с очисткой могут использоваться в различных сферах. Нынешнее состояние окружающей среды не позволяет беззаботно употреблять любую воду, добытую даже из артезианских скважин. А строгие требования к ее химическому составу при использовании на производстве, просто обязывают доводить наличие веществ до нужного уровня.

   Выделяют следующие сферы, в которых востребована водоподготовка и очистка:

  • системы отопления и нагрева от домашних до предприятий энергетики (ТЭС, котельные и т.п.);
  • промышленная отрасль (от пищевой до металлургической индустрии), использование в различных технологических процессах;
  • бытовое и хозяйственное применение (от домов до городов);
  • коммерческая деятельность (супермаркеты, гостиницы, рестораны и т.п.);
  • производство питьевой воды требуемого состава;
  • очистка сточных вод для приведения сбросов к нормативным показателям или для регенерации водных ресурсов.

   Арсенал современного оборудования позволяет добиться настолько тщательной фильтрации воды, что она может стать безжизненной. Если для промышленности это подходит, то для питьевого использования применяют минерализаторы, насыщающие состав жидкости полезными веществами.

   Возможны ошибки и при работе установленной системы. Использование некачественных реагентов, маломощных фильтров, неправильный подбор схемы очистки могут сделать водоподготовку неэффективной. Поэтому следует провести анализ воды и реализовать оптимальный для конкретного случая вариант очистной системы, на чем и специализируется компания.