Москва, Высоковольтный пр-д, д.1
Режим работы Пн-Пт с 10:00 - 20:00
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Зачем нужна водоподготовка

Водоподготовка по сути является той же очисткой, поскольку во время этого процесса происходит очистка воды от различных примесей и ненужных солей, чтобы она стала пригодной для применения.

Водоподготовка может быть бытовой (это актуально для загородных домов, дач, там где отсутствует центральное водоснабжение - там установка для очистки воды будет просто незаменима), а также промышленной (например, на различных крупных предприятиях различной направленности). Там установка собственной системы подготовки воды будет очень актуальной, поскольку от уровня качества воды будет напрямую зависеть и весь период использования оборудования на данных предприятиях.

Оборудование, которое предназначено для системы подготовки воды и для очистки, может быть самым разным. Так, например, отстойники и сетчатые фильтры используются для того, чтобы очищать воду от песка и глины, зернистые фильтры и коагулирование помогают устранить тонкодисперсные включения, с целью обесцвечивания в отстойник добавляются окислители и абсорбенты. Обеззараживание воды происходит при помощи бактерицидного и ультрафиолетового излучения.

Обычно подобные методы применяются по очереди, и являются отдельными этапами в процессе водоподготовки, так что в самом общем виде данное мероприятие может восприниматься в качестве совокупности осветления, обесцвечивания, деминерализации и дезинфекции воды. Тем не менее, точный список мероприятий по очистке будет в конечном счете зависеть от того, в каких целях вода будет использоваться, и это неудивительно, поскольку то, что подходит для оборудования, может оказаться очень вредным для человека.

Ка правило, очищение воды, которая циркулирует в отопительной системе, является очень важным процессом чтобы продлить срок использования. Ведь все отлично понимают, что в воде содержится большое количество самых разных веществ, которые ведут себя агрессивнее при повышении температуры.

Как следствие, водонагревательное оборудование подвергается очень сильному воздействию и может быстро выйти из строя. Без применения фильтров отопительная система может столкнуться со множеством проблем.

Именно поэтому столь важно пользоваться специальными фильтрами, которые могут продлить срок работы системы и существенно снизить затраты на обслуживание и дальнейший ремонт.