Москва, Высоковольтный пр-д, д.1
Режим работы Пн-Пт с 10:00 - 20:00
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Система очистки воды для дома

Вода, поступающая в наше жилище, может даже при кажущейся чистоте содержать нежелательные вещества, а когда она обладает неестественным оттенком или запахом, то уже и не рискнешь ее пить. Живя в частном секторе, можно иметь собственный колодец или скважину. Но поступающая оттуда напрямую вода также не будет полностью безопасной. В подземных водах встречаются различные загрязнения состава от повышенного содержания солей до наличия нитратов, пестицидов, бактерий и сероводорода. Каким бы ни был источник, для его безопасного использования лучше всего провести лабораторный анализ этой жидкости. По его результатам подбирается оптимальная система очистки воды, выдающая для дома ее в нужном объеме и качестве.

Чтобы понимать, от какого вреда позволит избавиться фильтрация, рассмотрим наиболее распространенные явления:

  • образование накипи, ржавчины, ухудшение эффективности или выход из строя бытового оборудования;
  • появление белых разводов после высыхания, пожелтение светлой одежды даже при использовании дорогих порошков;
  • малое вспенивание, увеличение расхода моющих средств, мыла, шампуней и прочей бытовой химии;
  • ухудшение состояния зубов, кожи, волос, нарушение минерального баланса организма, вероятность развития заболеваний, особенно у детей.

Если же в источник воды попала какая-то вирусная инфекция или токсичные вещества, то последствия могут быть значительно худшими. Эффективная очистка жидкости на этапе поступления в дом позволит защитить здоровье людей и обезопасить от поломок бытовую технику.

Вариантов схемы фильтрации и входящих в нее моделей оборудования может быть огромное множество. Влияние на подбор ее составляющих оказывают следующие факторы:

  • результаты химического анализа источника и требование к выходному составу жидкости;
  • активность и объемы потребления воды, предполагаемая пропускная способность, характер дальнейшего использования;
  • индивидуальные особенности объекта, наличие свободного пространства, подходящего для расположения очистной станции;
  • расчетная стоимость покупаемого оборудования и последующего его обслуживания, частота замены расходных материалов или узлов.

С учетом каждого из этих пунктов специалисты подберут оптимальный для конкретного объекта набор устройств. Как правило, в него обязательно входят механический очиститель, умягчитель, обезжелезиватель и фильтры глубокой очистки для получения безопасной питьевой воды. Методы, используемые при этом, могут варьироваться от применения вспомогательных веществ (реагентов, катализаторов и других) до бесконтактных способов, к которым относятся ультрафиолетовое, электромагнитное воздействие и прочее.

Среди всего разнообразия выбрать необходимое фильтровальное оборудование и не допустить ошибок в расчете схемы очистки лучше всего смогут профессионалы в этой сфере. Обратившись в нашу компанию, можно получить полный комплект услуг от анализа источника до монтажа и пусконаладочных работ выбранной системы фильтрации.