Москва, Высоковольтный пр-д, д.1
Режим работы Пн-Пт с 10:00 - 20:00
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Водоподготовка воды из скважины

Водоподготовка воды из скважины   В качестве автономного источника водоснабжения часто используется скважина – как для обеспечения водой собственного дома, участка, так и коттеджных поселений. Также этот метод применим и в промышленности. В зависимости от предназначения воды, варьируются и требования к ее химическому составу. Даже если она используется не для питья, а для работы оборудования, то также требует очистки, ведь примеси могут негативно сказаться на функционировании нагревательных и прочих устройств. Именно поэтому потребуется водоподготовка воды из скважины.

   В поверхностных водах наблюдается чрезмерное органическое загрязнение. А в подземных имеется повышенное содержание солей жесткости, железа, сероводорода, марганца, нитратов и других показателей. В результате может появиться не только накипь, но и известковый налет, неприятный запах, поломки бытовой техники. Нанесет это и вред организму человека.

   Водоподготовка воды из скважин всегда начинается с ее лабораторного анализа. После этого специалисты смогут выбрать спектр необходимых очистительных устройств.

Одной из схем водоподготовки является такая последовательность действий:

  • Осуществление механической очистки от нерастворимых загрязнителей.
  • Осветление воды с помощью сорного фильтрования.
  • Умягчение жесткости путем осаждения некоторых химических элементов.
  • Обессоливание, обескремнивание благодаря ионному обмену, дистилляция в испарителях.
  • Термическое либо химическое устранение газов, уже растворившихся в воде.
  • Фильтры для отсеивания из состава жидкости оксидов меди, марганца и железа.
  • Хлорирование, озонирование и другие способы обеззараживания.

   Этот перечень – лишь один из примеров. Могут применяться и другие технологии. Сейчас весьма популярны электромагнитные безреагентные фильтры, ультрафиолетовые устройства очистки. После использования системы обратного осмоса можно применить минерализатор, чтобы вода не была совсем безжизненной.

   Жидкость, добытая из скважины, не окажется безвредной для техники и человека. В промышленности, или для бытовых нужд, обязательно необходима водоподготовка. Она позволит продлить срок службы оборудования, защитить здоровье человека. Специалисты нашей компании проанализируют ваш источник, предложат и реализуют наиболее подходящий для него вариант системы водоподготовки.